Садовая техника "Gardena"

Садовая техника значительно упрощает работы на территории дачного участка. К примеру, с ее помощью можно обрабатывать почву, ухаживать за газоном и т.д. На рынке особым спросом пользуется техника "Gardena", которую можно приобрести на сайте https://gard-shop.ru/.

Впрочем, это и неудивительно, ведь что ни говори, немецкое качество отвечает само за себя. Она является ведущим брендом по продаже садовой техники не только в Европе, но и в 80 странах мира. Естественно, Россия также является активным партнером этой компании уже в течении нескольких лет.

В ее ассортименте - системы полива, насосы, садовые пруды, продукция для обработки почвы, ухода за газонами, деревьями и кустарниками, а также садовый инструмент

Поговорим о нескольких разновидностях подобной техники.

Садовая техника для обработки земли

Самой трудоемкой работой на дачном участке является рыхление и вспашка земли. При этом, для данной работы можно выбрать разную садовую технику. К примеру, для небольших огородов достаточно будет ручного культиватора.

"Gardenia" предлагает три вида таких культиваторов:

культиваторы Gardenia

Для обработки участков между рядами каких-либо культур, а также средних по размеру огородов, отлично подходят электрические садовые культиваторы. Как правило, такая техника оснащена моторами мощностью 0,7-1,5 кВт и способна взрыхлить землю на глубину до 20 см. Также культиваторы могут оснащаться двигателями внутреннего сгорания. Зачастую, с помощью подобной техники можно обеспечить глубину обработки до 25 см. Для вспашки и культивации площадей размером до 0,5 га отлично подходят легкие мотоблоки. При наличии большого участка придется приобретать тяжелый мотоблок. К примеру, если участок имеет площадь до 3,5 га.

Для ухода за газонами

сеялки-разбрасыватели от Gardenia

За обычными лужайками тоже можно ухаживать с применением разной техники. Например, популярностью пользуются сеялки-разбрасыватели, которые могут быть аккумуляторными или ручными. Для рыхления плотной почвы подходят вертикуттеры (скарификаторы) и аэраторы. Также они пригодятся при необходимости вычесывания застарелой растительности. Еще можно воспользоваться триммерами, являющимися ручными измельчителями растительности. Конечно же все знают о газонокосилках. Они бывают барабанными или роторными.

Для деревьев

уход за деревьями от компании Gardenia

Мало какой сад можно представить без каких-либо деревьев. Именно поэтому производители садовой техники побеспокоились о выпуске устройств, обеспечивающих уход за деревьями. Так, в продаже можно найти наземные дождеватели, различные системы капельного полива, опрыскиватели, бензо и электропилы, а также веткорезы.

Для уборки

инструмент для полива и уборки от Gardenia

Еще на садовом участке часто скапливается различный мусор, от которого необходимо периодически избавляться. Для этого можно воспользоваться воздуходувками-пылесосами, различными подметальными механизмами, измельчителями веток, листьев, сорняков, пней.

В заключение стоит сказать, что выбор той или иной техники будет зависеть от типа предполагаемых работ, а также площади участка. Однако в любом случае нужно отдавать предпочтение технике, произведенной популярными компаниями, которые имеют огромный опыт работы в данной сфере. Каким и является эта замечательная фирма "Gardenia".

 

Ржавчина на груше
Ржавчина на груше

В процессе своего развития рано весной можжевельник заражает грушу, а споры грибка, образовавшиеся на груше, в августе-сентябре вновь заражают можжевельник. Ржавчина на груше - что делать?

Ежевика
Ежевика

Ягоды у ежевики довольно крупные, черные с сизым налетом, состоят из довольно крупных костянок. Плоды сочные, кисловатые на вкус. Как правильно выращивать ежевику

Интересные книги

Вам также понравится...

post

Алыча "Тимирязевская"

Никогда не думала, что в подмосковье, с ее суровыми зимами, чередующимися с оттепелями, возможно вырастить алычу - дочь южного солнца. Но даже, если и выжила бы, вряд ли принесла вкусные плоды, так - мелкую кислятину, годящуюся только на компоты.

манчжурский орех

Манчжурский орех

Растет манчжурский орех, как несложно догадаться, только в двух местах - в Манчжурии и у меня на подмосковной даче. Хотя незлые языки и утверждают, что не такая это уж растительная редкость, и что даже в Москве ее завались на Патриарших прудах, и что мы свою купили в Ботаническом саду

ирга

Ирга

Растет у нас два деревца ирги - ирга обыкновенная и ирга канадская. Посадка и уход за иргой. Полезные свойства ирги. Что приготовить из ирги? Рассказываю, как приготовить вино из ирги, сок из ирги, варенье, компот и пюре из ирги.